Металл Украины и мира

Украина: импорт коксующихся углей в январе-марте

Коксохимические заводы Украины в январе-марте импортировали около 2,4 млн. т рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что примерно на 9% больше, чем за аналогичный период 2010 г.

Как сообщил заместитель гендиректора объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Александр Зражевский на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске, объем импортных поставок углей для коксования в марте составил около 900 тыс. т.

Поступление углей украинской добычи на КХЗ в январе-марте составило около 4,7 млн. т, что на 4% меньше поставок за аналогичный прошлогодний период. При этом в марте было поставлено 1,570 млн. т. Остатки углей для коксования на складах КХЗ по состоянию на 1 апреля составляли около 700 тыс. т. В марте украинские КХЗ поставили метпредприятиям 1,309 млн. т кокса, за три месяца – 3,737 млн. т, что составляет 97% от расчетной балансовой потребности метпредприятий и 101% к уровню поставок за аналогичный период 2010 г. При этом в марте было импортировано 8 тыс. т кокса, за три месяца 2011 г. – 26 тыс. т кокса (против 117 тыс. т за три месяца 2010 г.). “Простоев из-за нехватки кокса не наблюдалось”, – констатировал Зражевский. (Укррудпром/Металл Украины)

Exit mobile version