Металл Украины и мира

Молдова: ОАО «Молдавский металлургический завод» повысило выплавку стали на 16%

Молдавский металлургический завод в июле по сравнению с июнем увеличил среднесуточное производство стали на 16%. В целом по итогам июля ММЗ выпустил 58,024 тыс. т стали, 52,776 тыс. т проката, в том числе 14,608 тыс. т арматуры и 38,168 тыс. т арматурного проката. Напомним, что в мае Молдавский металлургический завод ввел в эксплуатацию электросталеплавильный цех.

“После долгого простоя первое включение планировалось в начале года, потом было определено, что работа начнется в первой декаде апреля. К сожалению, по всевозможным причинам, в том числе из-за трудностей с таможенным оформлением лома, запуск завода откладывался. Оборудование, стоявшее почти год без работы, требовало особой подготовки, и коллектив провел необходимую профилактику на должном уровне для безаварийной и успешной работы. Теперь главная задача – наладить производство, пополнить оборотные средства”, – говорил начальник цеха Александр Сапрыгин. ОАО “Молдавский металлургический завод” полностью остановило производство летом 2010 г.

Молдавский металлургический завод считается крупнейшим предприятием Приднестровья. Этот завод был сдан в эксплуатацию еще в январе 1985 г. Его проектная мощность составляла 684 тыс. т стали, а также 500 тыс. т готового проката в год. (Metal Bulletin/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version