Металл Украины и мира

Россия: производство цветных металлов в январе-июне

По информации Федеральной службы государственной статистики, в первой половине текущего года производство необработанного магния выросло в России на 18,9% по отношению к уровню января-июня 2010 г., тогда как магниевых сплавов – сократилось на 37,4%. В тоже время для титана и продукции на его основе налицо более положительная динамика: за шесть месяцев 2011 г. выпуск необработанного титана увеличился на 29,9%, титанового проката (проволоки, прутков и профилей) – на 7,7%.

В первой половине 2011 г. производство первичного алюминия в России упало на 2% к уровню аналогичного периода прошлого года, тогда как выпуск сплавов на его основе, наоборот, увеличился на 37,4%. Что же касается полуфабрикатов из крылатого металла, то статистическая информация показывает противоречивые результаты для января-июня текущего года. Например, производство прутков и профилей выросло на 28%, а плит, листов, полос и лент – на 44,1%. Зато алюминиевой фольги было сделано на 3,2% меньше, чем годом ранее.

За шесть месяцев производство рафинированной меди в России увеличилось всего лишь на 1,0% по сравнению с уровнем аналогичного периода 2010 г., свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики. Выпуск же прутков и профилей из красного металла в данный временной период упал на 1,2%, фольги – на 1,9%, плиты, листы, полосы и ленты – на 6%. Зато производство проволоки “скакнуло” на 72,1%.

Производство необработанного цинка за шесть месяцев сократилось на 1,2% по отношению к уровню аналогичного периода 2010 г. Выпуск же свинца упал еще больше – на 9,9%. Что же касается итогов июня, то согласно статистической информации, производство цинка снизилось на 4,6% к уровню годовой давности, тогда как свинца – увеличилось на 16,4%. По сравнению же с маем 2011 г. выпуск цинка уменьшился на 1,7%, зато свинца – вырос на 2,9%. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version