Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: в китайском производстве стали к концу года будет установлен рекорд

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в 2011 г. вырастут до 706 млн. т, что станет рекордным показателем. Такое мнение высказали в China Iron and Steel Association. Также в организации допускают, что выплавка металла в стране в нынешнем году может достичь 710 млн. т.

Объемы производства стали на китайских металлургических заводах в последние 11 дней августа по сравнению с предыдущими 10 уменьшились на 2,2% и составили 1,905 млн. т в день. В целом по итогам августа среднесуточная выплавка металла в стране составила 1,935 млн. т.

Объемы производства стали в Китае в июле по сравнению с июнем сократились на 1% и составили 59,3 млн. т. В годовом исчислении выплавка металла в стране увеличилась на 16%.

Прежде в Министерстве промышленности и информационных технологий страны высказали мнение, что объемы производства стали в Китае в 2011 г. вырастут до 690-700 млн. т. В ведомстве полагают, что во втором полугодии выплавка металла в стране снизится по сравнению с первой половиной.  (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version