Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: Barclays Capital ждет снижения мировых цен на медь

Цены на медь на Лондонской бирже металлов снизятся до $6500/т, а потом до $6041/т. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital. В сентябре цены на металл уменьшились на 25% на фоне ослабления ожиданий уровня мирового экономического роста у инвесторов. Также на понижение цен повлияли худшие, чем ожидалось, данные по промпроизводству в КНР, Европе и США.

Кроме этого, специалисты Barclays Capital допускают снижение цен на алюминий. По их прогнозам, стоимость крылатого металла уменьшится сначала до $2091/т, а затем – до $2040/т. Аналитики Goldman Sachs понизили прогноз цены на медь в 2012 г. Согласно ожиданиям специалистов, стоимость красного металла в будущем году будет находиться на уровне $9200/т. Прежде в Goldman Sachs полагали, что цены на медь в следующем году будут в среднем составлять $1079/т.

Ранее эксперты исследовательско-консультативной компании Capital Economics понизили прогноз цен на медь на 2012 г. Соответствующее решение было принято на фоне того, что обеспокоенность мировым экономическим ростом негативно влияет на перспективу спроса на промышленное сырье. В частности прогноз стоимости красного металла на будущий год был снижен с $7500/т до $6000/т. (Metal Bulletin/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version