Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: Credit Suisse понизил мировые цены цветных металлов

Инвестиционный банк Credit Suisse понизил прогноз цен на цветные металлы на фоне неопределенности перспектив мирового экономического роста. “На ближайшее время неопределенность высока, и ценовые риски, по нашему мнению лежат в зоне понижения цены. Мы исходим из прогноза возобновления мирового роста цен на сырье в начале 2012 г. после вероятного спада в IV квартале”, – сказали эксперты. В частности прогноз стоимость меди был снижен на 6% до $4,03/фунт, алюминия – на 4% до $1,13/фунт, цинка – на 5% до $1,03/фунт, свинца – на 7% до $1,09/фунт, а никеля – на 4% до $10,5/фунт.

Прогноз цены меди на будущий год эксперты банка понизили на 9% до $4,05/фунт, цинка – на 17% до $1/фунт, а свинца – на 22% до $1,05/фунт. Тем не менее прогноз цен на алюминий сохранился на уровне $1,15/фунт, а на никель – увеличен на 6% до $9,8/фунт. Аналитики банка BNP Paribas решили снизить прогноз цен на цветные металлы в 2011 г.

“Цветные металлы демонстрировали в III квартале значительно более слабую динамику, чем мы ожидали, однако в целом в металлургическом секторе относительная динамика не выходит за границы ожидаемого”, – сказал старший аналитик по металлам банка Стивен Бриггс. (Metal Bulletin/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version