Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: выплавка стали в Европе увеличится

Объемы производства стали в Европе в 2011 г. увеличатся на 6%. Такое мнение высказали в европейской ассоциации производителей стали Eurofer, сообщает Reuters. Тем не менее, уже в будущем году рост выпуска металла в ЕС замедлится и составит не более 2,6%. В свою очередь, реальное потребление стали в Европе в нынешнем году повысится на 6,1%, а в будущем – на 2%. Видимое потребление металла в текущем году поднимется на 7,5%, а в следующем – на 2%. По данным World Steel Association, мировое производство стали в сентябре по сравнению с сентябрем 2010 г. увеличилось на 9,7% и составило 123,567 млн. т. По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь в сентябре выплавили 56,7 млн. т металла, что на 16,5% больше по сравнению с предыдущим годом.

Исходя из данных организации, крупнейшими странами-производителями металла по итогам сентября стали: КНР, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Турция, Бразилия и Украина.

В целом по итогам января-сентября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мировая выплавка стали увеличилась на 8,2% и составила 1,134 млрд. т. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version