Металл Украины и мира

Казахстан: корпорация Kazakhmys в январе-июне 2012 года сократила доходы от реализации

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys в январе-июне сократила доходы от реализации до $1,5 млрд. Об этом свидетельствуют данные концерна. Годом ранее этот показатель оценивался на уровне 1,8 млрд. долл. Базовая прибыль холдинга упала с $866 млн. до $307 млн.

Kazakhmys в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. уменьшила производство меди на 11%. В заданный период концерн выпустил 136,1 тыс. т красного металла по сравнению со 153 тыс. т годом ранее. По итогам II квартала нынешнего года Kazakhmys произвела 71 тыс. т меди, что на 9% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Kazakhmys в 2011 г. по сравнению с 2010 г. уменьшила производство катодной меди на 2% до 299 тыс. т. В нынешнем году корпорация рассчитывает остановить сокращение производства красного металла. Компания Kazakhmys считается крупнейшим продуцентом меди в Казахстане. Также группа входит в десятку лидирующих производителей красного металла в мире. На сегодня Kazakhmys владеет 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. (Reuters/Металл Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version