Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: мировому спросу на алюминий предрекают рост в 2013 году

Спрос на алюминий на мировом рынке в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличится на 4,5%. Такое мнение высказал старший аналитик Phillip Futures Кер Чунь Янь, сообщает Metal Bulletin. При этом эксперты предупреждает, что прироста потребления крылатого металла не будет достаточно для того, чтобы “абсорбировать” растущие объемы производства алюминия.

Аналитики Goldman Sachs подчеркнули свои “медвежьи” ожидания от динамики алюминия. При этом они сослались на лучший, чем предполагалось, уровень поставок бокситов на китайский рынок из Индонезии и других регионов и запланированное введение в строй новых глиноземных мощностей в Китае.

“Хотя возможность роста напряжения на бокситовом рынке не исчезла, и мы будем продолжать тщательно отслеживать ситуацию в Индонезии, риск осложнений на данном рынке определенно ниже, чем он представлялся 3-6 месяцев назад”, – отметили в банке. Эксперты прогнозируют, что средняя продажная цены на алюминий в ближайшие три месяца составит $2000/т, на 6 месяцев – $2000/т, а на 12 – $2100/т. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version