Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) заняло лидирующие позиции в производстве и реализации метизов

Согласно отчету ассоциации производителей металлических изделий “Промметиз” за 2012 г., Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию “Мечел”, подтвердил свои лидирующие позиции по производству и реализации продукции на российском метизном рынке.

Ассоциация производителей металлических изделий “Промметиз” распространила итоговый аналитический отчет о развитии метизного рынка России в 2012 г., в котором отмечается, что Белорецкий металлургический комбинат по итогам года подтвердил свои лидирующие позиции среди производителей метизной продукции как по физическим объемам производства, так и в денежном выражении. Из отчета следует, что за 2012 г. Белорецким металлургическим комбинатом произведено и реализовано более 606 тыс. т метизов, что на 6% превышает аналогичный показатель 2011 г. Реализация продукции составила 20 715,6 млн. руб., рост к 2011 г. – 9%. Тогда как реализация продукции за 2012 г. в целом по предприятиям ассоциации выросла в тоннах на 5%, в денежном выражении на 4%, и емкость внутреннего рынка еще не достигла докризисных показателей.

Управляющий директор ОАО «БМК» Виктор Камелин отметил: “Начиная с четвертого квартала 2009 г., мы стабильно наращиваем производство метизной продукции, ежегодно превосходя свои максимальные производственные показатели. В 2012 г. БМК неизменно занимал лидирующие строчки в отчетах “Промметиза”. И в итоге показал рекордные результаты по производству и реализации метизов. Для предприятия это абсолютный исторический максимум. Данный факт еще раз подтверждает верность выбранной руководством компании стратегии развития метизного направления “Мечела”. Ассоциация “Промметиз” – крупнейшая и наиболее авторитетная российская организация, занимающаяся сбором и анализом информации о рынке метизов. Членами данной организации являются все крупнейшие производители метизов в России. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

 

Украина: в ноябре 2012 года импорт длинномерного и сортового проката сократился

В ноябре импорт длинномерного и сортового проката в Украину сократился на 18,8%, или на 6,99 тыс. т по сравнению с октябрем – до 30,18 тыс. т. Об этом заявил источник в Кабинете министров. Затраты на импорт длинномерного и сортового проката уменьшились на 22,3%, или на $8,5 млн. до $29,66 млн. Основным поставщиком длинномерного и сортового проката в Украину в ноябре стала Россия, доля которой в общем объеме импорта составила 21,25 тыс. т, или 70,4%.

В ноябре 2012 г. импорт длинномерного и сортового проката сократился на 25,8%, или на 10,49 тыс. т по сравнению с ноябрем 2011 г. В январе-ноябре 2012 г. по сравнению с январем-ноябрем 2011 г. импорт длинномерного и сортового проката уменьшился на 3,8%, или на 15,14 тыс. т до 381,11 тыс. т на $389,23 млн. (Украинськи новыны/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version