Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Северсталь» вошло в шестерку самых перспективных компаний

Консалтинговая компания BCG (Boston Consulting Group) составила рейтинг Global Challengers, назвав сотню ведущих компаний – претендентов на мировое лидерство. ОАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в очередной раз вошла в этот рейтинг и оказалась среди шести российских представителей в нем.

Global Challengers – это, согласно определению BCG, “быстро глобализирующиеся” компании из быстро развивающихся экономик. Как следует из отчета BCG, эти компании по многим показателям уже опережают традиционных мировых лидеров из США и Европы и оказывают большое влияние на мировую экономику.

При составлении отчета аналитики BCG проанализировали нескольких тысяч компаний. Общая выручка участника списка за год должна превышать $1 млрд., а часть выручки, полученная за рубежом, должна превосходить 10% от общей выручки или составлять более $500 млн. Анализировалось также международное присутствие компании, объем ее международных инвестиций, количество сделок в области слияний и поглощений за последние 5 лет и общая устойчивость ее бизнес-модели. Кроме компании “Северсталь”, от России в рейтинг вошли “Газпром”, “Лукойл”, “Норникель”, “Русал” и “Вымпелком”. (еталлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version