Металл Украины и мира

Украина: ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) присоединилось к регламенту REACH

Южный горно-обогатительный комбинат получил официальное разрешение Европейского химического агентства на беспрепятственную поставку продукции в страны Европейского союза, присоединившись к регламенту законодательства REACH. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Как сообщается, разрешение было получено комбинатом в конце 2012 г.

В качестве единого представителя ЮГОКа была выбрана финская компания “REACHLaw Ltd”, которая занималась составлением досье предприятия для подачи его на регистрацию в Европейское химическое агентство. В процессе подготовки к регистрации на Южном ГОКе была проведена серьезная исследовательская работа. Получение разрешения по регламенту REACH свидетельствует о том, что произведенный на Южном ГОКе агломерат является не только высококачественным железорудным сырьем, но и отвечает жесточайшим требованиям по безопасности для здоровья человека и окружающей среды.

“Южный ГОК сделал еще один уверенный шаг на пути повышения конкурентоспособности производимой продукции. Присоединение к регламенту REACH – важное достижение для нашего предприятия, поскольку мы стремимся утвердиться на европейском рынке железорудного сырья. Для европейского потребителя первоочередными всегда были и остаются такие характеристики импортированной продукции, как безопасность и качество. Наша продукция полностью соответствует этим требованиям. Это официально подтверждено разрешением Европейского химического агентства на беспрепятственный экспорт продукции ЮГОКа на территорию стран ЕС”, – отметил председатель правления комбината Михаил Короленко. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version