Металл Украины и мира

Украина: в Днепропетровской области в 2012 году возросло производство чугуна

В Днепропетровской области по итогам 2012 г. более чем на 7% выросли показатели производства чугуна, агломерата и проката. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. В частности, чугуна изготовлено почти 9,5 млн. т (107,2 , агломерата изготовлено более 2 млн. т (112,3 , проката произведено 9,7 млн. т (107 , стали изготовлено 10,8 млн. т (104,5 .

“Днепропетровщина в течение года демонстрировала высокие показатели промышленного производства благодаря системной работе по модернизации предприятий отрасли и внедрению новых стандартов качества. Итог – высокие показатели производства основных видов промышленной продукции: чугуна, стали, агломерата и проката”, – сказал Дмитрий Колесников. Он отметил, что в 2013 г. тенденция роста производства останется неизменной. Для этого в Днепропетровской области будет продолжена системная реализация проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности промышленной продукции.

Особое внимание в 2013 г. будет уделено экологической составляющей производства и проектах по внедрению энергосберегающих технологий. В частности, общая стоимость проектов модернизации, которые планируется реализовать на предприятиях ГМК области до 2015 г., составляет около 36 млрд. грн. (Most-dnepr.info/Металл Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version