Металл Украины и мира

Великобритания: Randgold Resources Ltd планирует наращивать производство золота

Британская Randgold Resources Ltd. собирается увеличить годовые объемы производства в 2013 г. с 440 тыс. до 750-790 тыс. унций золота. Сейчас компания занимается увеличением темпов производства на шахте Gounkoto в Мали, где первую руду добыли в середине июня 2012 г.

Gounkoto находится рядом с основным активом компании – шахтой Loulo. Предполагается, что руда с Gounkoto будет транспортироваться и перерабатываться на ЗИФ на Loulo. В настоящее время компания завершает строительство необходимых дорог и мостов, которые позволят заниматься перевозками во время сезона дождей, который начнется в феврале. Одновременно Randgold реализует программу расширения Loulo, согласно которой планируется увеличить мощности переработки на шахте на 10% до 20-30 тыс. т/месяц благодаря строительству на шахте третьей ЗИФ.

Randgold также продолжит развивать необходимую инфраструктуру в рамках проекта Kibali в ДРК, который может стать одним из самых крупных золотодобывающих проектов. Минеральные запасы в рамках Kibali насчитывают 10 млн. унций золота, дополнительный ресурсный потенциал проекта может включать до 9 млн. тыс. унций золота. К тому же, несмотря на пожар, на шахте Tongon в Кот-Д-Ивуаре компания выпустила 210 тыс. унций золота. (Sogra/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version