Металл Украины и мира

Россия: ООО “ИмпэксТрейд” – одна из ведущих компаний на рынке лома черных металлов

В 2012 г. объем реализации компании составил 207914 т лома черных металлов с выручкой 2 млрд. руб. Из них на экспорт было отгружено 108304 т. Согласно данным таможенной статистики за первый год работы, ООО “ИмпэксТрейд” вошло в тройку крупнейших экспортеров Юга России, с долей в объеме экспорта региона за 2012 г. – 9,2%. Основной объем экспорта был отгружен судами “река-море” в Турцию – крупнейшего мирового импортера данного вида сырья.

Отгрузка на внутренний рынок составила 99610 т лома. Поставки осуществлялись авто и железнодорожным транспортом. Среди потребителей: Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ), Волжский трубный завод (ВТЗ), Фроловский электросталеплавильный завод (Волга-ФЭСТ), Таганрогский металлургический завод (ТМЗ), Северский трубный завод (СТЗ), Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК). С общей отгрузкой 207,9 тыс. т лома черных металлов ООО “ИмпэксТрейд” в 2012 г. занял первое место по данному показателю, среди независимых коммерческих организаций на Юге России. В планах компании сохранение темпов динамичного развития в 2013 г., освоение новых направлений отгрузки и заготовки лома, наряду с развитием новых видов деятельности.

ООО “ИмпэксТрейд” – одна из ведущих компаний на рынке лома черных металлов на территории Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ. ООО “ИмпэксТрейд” является членом Российско-Турецкого Делового Совета при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации, где возглавляет развитие деловых связей и контактов между предпринимателями, бизнес-сообществами двух стран в сфере металлургии и вторичных металлов. ООО “ИмпэксТрейд” является учредителем Национальной Саморегулируемой организации переработчиков ломов и отходов черных и цветных металлов, авторециклинга “РУСЛОМ.КОМ”, где отвечает за развитие и взаимодействие с органами власти и управления на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации. (Rusmet/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version