Металл Украины и мира

Чили: KGHM Polska Miedz может отсрочить проект Sierra Gorda

Польская медная компания KGHM Polska Miedz может на некоторое время перенести пуск проекта Sierra Gorda в Чили. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin. Соответствующее решение может быть принято из-за проблем с поставками электроэнергии и растущих трудовых издержек вследствие роста оплаты труба в Чили.

Пуск проекта, который должен был состояться в I квартале будущего года, могут перенести на II квартал. Компания владеет в проекте Sierra Gorda 55% долей. Предполагается, что ежегодно он будет производить 210 тыс. т меди. Инвестиции в проект оцениваются в $3 млрд.

KGHM Polska Miedz в январе-сентябре 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. сократила объемы производства красного металла на 2%. Выпуск меди с начала года составил 418,7 тыс. т. В свою очередь, производство серебра выросло на 1,3% до 956 т. Добыча руды KGHM поднялась на 2,2% до 22,9 млн. т, а выпуск меди в концентрате – уменьшился на 0,3% до 322,5 тыс. т. Компания KGHM Polska Miedz считается крупнейшим производителем меди и серебра в Польше. Сумма ежегодных продаж корпорации достигает $1,18 млрд. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version