Металл Украины и мира

Россия: ООО «НЛМК-Калуга» завершает монтаж оборудования основных цехов

В стадии завершения монтаж основного оборудования прокатного и электросталеплавильного цехов ООО “НЛМК-Калуга”. В электросталеплавильном цехе завершены работы по монтажу дуговой сталеплавильной печи, тракта подачи сыпучих материалов и установки “печь-ковш”, машины непрерывного литья заготовки, газоочистки и газоотводящего тракта, отделения подготовки материалов и отделения подготовки лома. Монтаж оборудования выполнен турецкой строительной компанией “ГАМА” и СМТ НЛМК.

В прокатном цехе окончены работы по монтажу нагревательной печи, холодильника, линии стана, линии отделки, вальцетокарного участка и мостовых кранов. В основных цехах завода продолжается монтаж электрокоммуникаций и трубопроводов, ведутся пуско-наладочные работы. Пуск предприятия запланирован на первое полугодие.

ООО “НЛМК-Калуга” – предприятие Сортового дивизиона группы НЛМК, находится под управлением компании ООО “НЛМК-Сорт”. Расположено в Калужской области. Проектная мощность предприятия составляет 1,55 млн. т в год жидкой стали и 1,5 млн. т в год сортового и фасонного проката. Строительство предприятия включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов Стратегии развития металлургической промышленности России до 2020 г. и позволит обеспечить качественным металлопрокатом строительный рынок центральных регионов России. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version