Металл Украины и мира

Россия: Уральская горно-металургическая компания (УГМК) приступает к поисково-оценочным работам в Воронежской области

В соответствии с условиями лицензий УГМК начаты поисково-оценочные работы на участках Еланского и Елкинского медно-никелевых рудопроявлений в Воронежской области. Ранее проекты поисково-оценочных работ на Елкинском рудопроявлении и на поисково-оценочные и разведочные работы на Еланском рудопроявлении получили положительные заключения ФБУ “ГКЗ”, согласованы с Департаментом по недропользованию по Центральному федеральному округу.

В соответствии с условиями лицензий и согласованных проектов, в январе нынешнего года начаты работы на лицензионных участках. Готовится инфраструктура для выполнения геологоразведочных работ, выполняются рекогносцировочные работы для выноса разведочных профилей на местности и по выбору площадок для размещения буровых установок. В ходе поисково-оценочных и геологоразведочных работ, помимо уточнения данных об объемах запасов полезных ископаемых, будут изучены гидрогеологические и горнотехнические условия участков недр, оценено влияние отработки месторождения на окружающую среду. Геологоразведочные и научно-исследовательские работы будут выполняться в течение двух с половиной лет, их завершение запланировано на III квартал 2015 г.

В мае 2012 г. ООО “Медногорский медно-серный комбинат” (предприятие Уральской горно-металлургической компании) были выиграны конкурсы на право пользования недрами Еланского и Елкинского рудопроявлений в Новохоперском районе Воронежской области с целью геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд. Лицензии на право пользования недрами получены 25 июля 2012 г. (Infogeo.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version