Металл Украины и мира

Россия: ООО «УК «Металлоинвест» закрыло книгу заявок по облигациям

6 февраля “Металлоинвест” закрыл книгу заявок по размещению выпуска неконвертируемых процентных документарных облигаций серий 02 и 03 на общую сумму 10 млрд. руб. ($332 млн.) со сроком обращения 10 лет (3640 дней) и офертой через 5 лет (1820 дней). По итогам закрытия книги ставка купона установлена в размере 8,90% годовых, что ниже первоначально объявленного диапазона 9,00-9,50%. В ходе формирования книги заявок на серии 02 и 03 инвесторы подали 44 заявки. Спрос превысил 20 млрд. руб., что в два раза больше общего объема выпуска.

Расчеты по размещению облигаций серий 02 и 03 пройдут на ЗАО “ФБ ММВБ” 8 февраля. Ожидается, что вторичные торги начнутся в течение двух недель. Планируется, что после размещения обе серии будут включены в ломбардный список Центрального Банка России. Организаторами размещения выступили ЗАО “Сбербанк КИБ” и ЗАО “ВТБ Капитал”. Со-организаторами выпуска стали ОАО “Альфа-Банк” и ЗАО “Глобэксбанк”, андеррайтерами – ЗАО “БФА” и ОАО “Ханты-Мансийский Банк”, со-андеррайтерами – ЗАО “ИК РЕГИОН” и ООО “РОН Инвест”.

“Мы решили воспользоваться благоприятной рыночной конъюнктурой и провести размещение рублевых облигаций, учитывая положительный опыт прошлого года. Компания успешно разместила первую за последние 1,5 года в горно-металлургическом секторе России длинную рублевую бумагу с 5-летней офертой. Средства от размещения будут направлены на рефинансирование обязательств со сроком погашения в 2014 г.”, – прокомментировал итоги размещения Павел Митрофанов, заместитель гендиректора – финансовый директор УК “Металлоинвест”. (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version