Металл Украины и мира

Россия: оптимальное обновление «Оптимума»

На территории логистического комплекса «Оптимум» завершена модернизация одного из складов, что позволило вдвое увеличить объемы складирования товаров. Установлены высотные стеллажи, приобретено грузоподъемное оборудование Yale итальянского производства. После этого обновления категория склада изменилась по классификации складских помещений с В на В+.

Обстановка на складе до модернизации и после отличаются как небо и земля. Основная ее цель – увеличение емкости склада. Как отмечаетдиректор логистического комплекса «Оптимум» Ольга Наумченко, если раньше на складе можно было разместить максимум 1800 кубометров товаров, то сейчас этот предел увеличен до 3500 кубометров. Приобретено и новое грузоподъемное оборудование – узкопроходные штабелеры Yale итальянского производства. «Для работы в складе с максимальным уплотнением товара это, пожалуй, самое удачное решение, – говорит Ольга Наумченко. – Благодаря подъемной кабине оператора и особой конструкции грузозахватного механизма штабелеры могут работать в складских проходах шириной до 1,8 метра и высотой стеллажей до 10 метров. Соответственно, рабочие коридоры нам удалось сократить до минимума, а высота стеллажей ограничивается только крышей здания».

Стеллажи полочные позволяют разместить на хранение паллеты с товаром различной высоты, что удовлетворит потребности самых требовательных клиентов. Как отмечают в коммерческом отделе компании, аналогичная техника в Челябинске используется крайне редко – на местном рынке логистики распространены более экономичные модели. «Но мы сознательно пошли на покупку двух таких штабелеров, – говорит начальник коммерческого отдела логистического комплекса «Оптимум» Александр Маврин. – Это позволило максимально эффективно использовать площадь склада, ускорить складские процессы, и сократить, по нашим расчетам, время окупаемости проекта». (chel.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version