Металл Украины и мира

Россия: правительство Свердловской области представит предложения по размещению индустриального парка

Правительство Свердловской области совместно с главами муниципальных образований должно представить предложения по размещению индустриального парка в Северном управленческом округе в дополнение к проекту создания такой площадки в Краснотурьинске. Такое поручение губернатор Евгений Куйвашев на выездном заседании президиума правительства, которое прошло в Североуральске.

Глава региона провел совещание, посвященное созданию индустриальных парков, по итогам которого правительству совместно с корпорацией развития Среднего Урала дано поручение к 15 февраля завершить детальную проработку реализации пяти проектов по созданию индустриальных парков на территории региона. Всего на Среднем Урале в самое ближайшее время должно появиться 10 индустриальных парков.

Планируется, что одним из проектов на севере региона станет индустриальный парк на территории Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске. Создание инженерных сетей на площадке в 110 га потребует 1,4 млрд. руб. Здесь смогут разместиться производители продукции из алюминия – комплектующих для автомобиле-, приборо- и авиастроения, а также из техногенных отходов производства БАЗа (шламов) – это производство соединений редкоземельных элементов, сообщила пресс-служба правительства Свердловской области. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version