Металл Украины и мира

СНГ на российском рынке бесшовных труб с января 2013 года появился новый игрок

С января на российском рынке бесшовных труб появился новый игрок – компания «Азерпайп», которая будет специализироваться на поставках продукции Азербайджанского трубопрокатного завода “Азербору” на российский рынок. Азербайджанский трубопрокатный завод был основан в 1947 г. в Сумгаите, на берегу Каспийского моря и является первенцем черной металлургии в Азербайджане. В 1952 г. был сдан в эксплуатацию первый трубопрокатный агрегат завода – стан “140”. В 1957 г. и 1959 г. были пущены последующие два стана “250-1” и “250-2”. В 1954 г. Мартеновские печи завода выплавили первую сталь. В июле 1957 г. одновременно были сданы в эксплуатацию стан-блюминг “850” и трубозаготовочный стан “700”.

Первая азербайджанская стальная бесшовная труба была произведена в 1952 г. С этого момента основной продукцией завода являются бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные трубы, а так же трубы общего назначения. Сегодня на предприятии осуществлена реконструкция в энергетических и производственных сферах. Техническая политика завода сконцентрирована на расширении сортамента выпускаемой трубной продукции и не предполагает восстановление сталелитейного комплекса.

Чтобы быстрее удовлетворять потребности клиентов, было принято решение о создании российского представительства завода – компании «Азерпайп». В ближайших планах компании – открытие двух складских площадок – в Московской и Самарской областях, где будет представлено до 20 тыс. т продукции единовременно. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version