Металл Украины и мира

Китай: цены на феррованадий 11-15 февраля 2013 года сохраняли стабильность

Китайские цены на феррованадий оставались без изменений на протяжении 11-15 февраля. Торговля очень скудна, поскольку некоторые потребители еще не вышли с каникул, сообщили промышленные источники Metal-Pages 18 февраля. Преобладающие цены на 50%-ный феррованадий варьируются в диапазоне 94-96 тыс. юаней/т, аналогично уровню предыдущей недели. Более дешевые предложения за наличный расчет, при безналичной оплате небольших объемов возможны цены до 97000 юаней/кг.

Некоторые покупатели уже почти вышли на рынок, но пока лишь наблюдают за ним, не делая запросов, а лишь ожидая более четкой динамики. Некоторые “прощупывают” рынок, делая “тестовые” запросы. Поставщики в основном не имеют иллюзий, так как у большинства сталепроизводителей нет планов закупок даже при небольших запасах сырья. Возможно, что в конце февраля очередной раунд закупок сырья для металлургии даст спросу некоторый импульс.

“Большинство стальных заводов не планирует покупать материал в ближайшее время, поскольку некоторое количество сырья они держат в запасе”, – отметил производитель из провинции Хубеи, добавив, что несколько покупателей отправили заявки, чтобы проверить рыночный тренд. После незначительного снижения цен перед китайским Новым Годом наблюдатели считают вероятным, что цены на феррованадий в ближней перспективе останутся стабильными при поддержке высоких издержек. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version