Металл Украины и мира

Украина: власть работает над решением вопроса функционирования нелегальных копанок

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время телевизионного проекта “Диалог со страной”. “Мы очень хорошо понимаем эту проблему. Поэтому закрываем, регистрируем, не даем открывать новые копанки, максимально стараемся трудоустроить людей, создать новые рабочие места на работающих шахтах”, – подчеркнул глава государства.

В. Янукович подчеркнул, что к решению этого вопроса надо подойти с учетом социального аспекта. “К сожалению, это проблема не одного дня. Это проблема очень большая, это социальная проблема. С учетом этого идет работа”, – сказал он. “Значительно сокращено количество этих копанок и в Донецкой, и в Луганской областях. Где-то эта работа легализована. Но это не путь. Поэтому мы из этой проблемы очень быстро не выйдем. Мы подойдем к этому вопросу оптимально, справедливо, узаконим эти отношения в ближайшее время, в том числе с участием представителей шахтерских коллективов, профсоюзов”, – заверил глава государства.

Говоря о ситуации в угольной отрасли, Президент подчеркнул, что сейчас добыча угля в нашей стране значительно повышена. “Мы сейчас работаем над тем, чтобы уголь не накапливался на угольных складах. Я вам обещаю, что буду всегда внимательно следить за развитием этих событий. Я заинтересован в том, чтобы вы не страдали от того, что у вас не хватает рынков сбыта угля. Я хочу, чтобы ваша работа всегда была хорошо вознаграждена”, – сказал президент. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version