Металл Украины и мира

СНГ: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) повысило цены на металлопрокат для Казахстана для поставок в марте 2013 года

Для мартовских поставок на рынок Казахстана Магнитогорский МК повысил цены на тонколистовой г/к прокат на $15/т. Действия комбината являются следствием роста FOB-котировок г/к рулонов и дефицита проката на первичном рынке – в марте г/к лист толщиной менее 5 мм для казахстанских покупателей практически не предлагается. По данным рыночных источников, цены ММК на х/к лист не изменятся – вероятно, что производитель стремится таким образом повысить конкурентоспособность продукции на рынке Казахстана ввиду достаточно слабого спроса в РФ.

Цены на арматуру повысились на $5/т, на фасонный прокат – на $15/т. Для Южного Казахстана скидка на профиль составляет $5/т, на арматуру – $10/т. Поскольку переговоры с трейдерами о продаже сортового проката еще не окончены, не исключено, что при условии низкой покупательской активности цены могут быть пересмотрены. Кроме того, производитель повысил цены и на сварные трубы – на $10/т относительно уровня февраля. (Stalintex/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version