Металл Украины и мира

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧЕРМК) сформировал портфель заказов на март 2013 года

ЧерМК (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) сформировал портфель заказов на март и максимально загрузил прокатные мощности предприятия. Портфель заказов сформирован из наиболее маржинальных продуктов для всех перспективных рынков, на которых ожидается рост металлопотребления в этом году, говорится в сообщении предприятия.

Полная загрузка производственных мощностей предприятия, а также рост цен на прокат на мировых рынках и рост затрат на сырье, позволяют предприятию повышать цену на свою продукцию на Российском рынке. Так, уже в феврале этого года ЧерМК повысил стоимость горячекатаного проката с поставкой в марте 2013 г. на 2%, холоднокатаного проката на 3%.

По итогам 2012 г. “Северсталь” занимает лидерские позиции по доле продуктов с высокой добавленной стоимостью в консолидированном портфеле продаж среди российских сталелитейных компаний. Политика продаж компании будет основываться на увеличении доли рынка, прежде всего, в домашних регионах, как в рядовых продуктах, так и в уникальных видах продукции. Основные перспективы для дальнейшего развития и совершенствования компания видит в строительном секторе экономики, на рынке автопроизводителей, в том числе иностранных, имеющих производство на территории РФ, в машиностроительной отрасли и ТЭК. (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version