Металл Украины и мира

Россия: металлоломная компания “ОМК-ЭкоМеталл” получила награду в первом национальном конкурсе ломозаготовителей Ruslom.com

Конкурс “Кто лучший на рынке лома” прошел 20-21 февраля в Москве в рамках IX международного форума “Лом черных и цветных металлов 2013”. В форуме участвовали представители ОМК – одного из крупнейших потребителей лома центрального региона России, числе которых – руководители собственной ломозаготовительной компании ОМК – “ОМК-ЭкоМеталл”. По итогам конкурса “Кто лучший на рынке лома” металлоломная компания ОМК была удостоена награды “За вклад в развитие металлургии и высокие достижения на рынке лома”. При определении победителей учитывались итоги работы участников в прошлом году и значение их успехов для отрасли в целом.

“Наше интенсивное развитие отметили и участники форума и жюри конкурса, – говорит генеральный директор “ОМК-ЭкоМеталл” Владимир Красильщиков. – Компания активно развивается, повышает уровень технического оснащения. Объем переработки лома “ОМК-ЭкоМеталл” в 2012 г. вырос практически вдвое по сравнению с 2011 г. и составил 284 тыс. т. Мы стали вести более глубокую переработку, повышая качество лома. Это позволяет стабильно обеспечивать сталеплавильные агрегаты ОМК”.

“ОМК-ЭкоМеталл” перерабатывает лом и поставляет металлургическое сырье для Литейно-прокатного комплекса и Выксунского металлургического завода. В состав компании входят 16 производственных площадок в Нижегородской, Московской и Владимирской областях. Форум “Лом черных и цветных металлов 2013” собрал ведущих ломозаготовителей России, СНГ, Европы и стран Азиатско-тихоокеанского региона. Организаторы форума – проект Rusmet.ru и Некоммерческое партнерство переработчиков лома Ruslom.com. (Пресс-служба ОМК/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version