Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” представило на международной конференции проект по созданию Индустриального парка “Орел”

Группа предприятий “Северсталь-метиз” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) представила свой проект по созданию Индустриального парка “Орел” на VII Ежегодной международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности. Презентация компании – “Индустриальный парк “Орел”. Предложение для автомобильной промышленности” – привлекала внимание участников заседания “Создание парков поставщиков компонентов и автомобильных кластеров”. В ней бизнес-аудитории была представлена текущая конфигурация индустриального парка в Орле, расположенного на территории “Северсталь-метиза”, его возможности для автопроизводителей, условия и преимущества для инвесторов.

Автопром – одна из ключевых отраслей потребления продукции, выпускаемой предприятиями группы “Северсталь-метиз”, которая является надежным партнером крупнейших российских автопредприятий. Производство крепежа, в том числе для автомобильной промышленности, расположено как раз на территории Индустриального парка “Орел”. На сегодняшний день в парке работают 44 компании, 6 из которых стали резидентами в 2012 г. В частности, свое производство в Индустриальном парке “Орел” разместило ЗАО “Северсталь Стальные Решения”. Стоит отметить еще таких новых резидентов, как “Метизпромтранс” (переработка металлолома) и “Юнекс Групп” (производство кабеля). Компании уже подготовили свои площадки к работе, в настоящее время идет приобретение оборудования и его установка для организации производства.

Также в рамках конференции представители “Северсталь-метиза” провели переговоры с российскими предприятиями по сборке автомобилей и производителями автокомпонентов из Словении и Италии и несколько встреч с представителями посольств Японии и Турции. Все контакты находятся в проработке. “Создание индустриальных парков – это пример того, как в современных условиях можно не только сохранить, но и успешно развивать производство. Ежегодное расширение списка резидентов Индустриального парка “Орел”, – тому подтверждение, – комментирует глава группы предприятий “Северсталь-метиз” Олег Ветер. (Severstalmetiz.com/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version