Металл Украины и мира

Бразилия: Companhia Siderurgica Nacional (CSN) разрешили строить завод в штате Рио-де-Жанейро

Бразильская металлургическая компания CSN заплатила штраф и получила разрешение на возобновление строительства предприятия в штате Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Metal Bulletin. В частности, корпорация выплатила просроченные компенсации и штрафы экологическому ведомству. За экологический ущерб CSN заплатила бразильским властям 2,3 млн. реалов ($1,4 млн.).

Завод будет специализироваться на производстве длинномерного стального проката. Ранее работы на проекте были временно остановлены. Как ожидается, завод начнет работу во второй половине текущего года. CSN в III квартале 2012 г. по сравнению с этим же периодом 2011 г. уменьшила чистую прибыль на 86% до 159 млн. бразильских реалов ($78 млн.). Выручка от продаж, тем не менее, выросла в указанный период на 0,6% и составила 4,27 млрд. реалов. Продажи стали достигли рекордного уровня в 1,6 млн. т. Это на 35% больше по сравнению с прошлым годом.

Companhia Siderurgica Nacional – бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает плоскую стальную продукцию в объеме 5 млн. т в год. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version