Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Распадская» и Hyundai Steel подписали пятилетний контракт на поставку угольной продукции до 300 тыс. т в год

Распадская угольная компания и Hyundai Steel Company подписали долгосрочный контракт на поставку угольной продукции с поэтапным увеличением годовых объемов до 300 тыс. т в год. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ. Цена на угольную продукцию по контракту будут привязаны к международной системе ценообразования. Церемония подписания прошла при участии заместителя министра энергетики РФ Анатолия Яновского и директора департамента угольной и торфяной промышленности министерства Константина Алексеева.

“Мы проводим активную работу по укреплению сотрудничества с корейскими партнерами. Важно, что с корейской стороны в сегодняшнем событии участвует один из флагманов экономики – компания Hyundai. Надеюсь, что документами, которые были подписаны сегодня, дело не ограничится, и мы будем встречаться и далее по хорошим поводам”, – отметил Яновский. Подписи под пятилетним контрактом поставили генеральный директор Распадской угольной компании Геннадий Козовой и вице-председатель и главный исполнительный директор Hyundai Steel Сеунг Ха Парк. (Бизнес-Тасс/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version