Металл Украины и мира

Россия: ООО “Северсталь ТПЗ-Шексна” признано лидером по эффективности среди основных производств дивизиона “Северсталь Российская сталь”

ООО “Северсталь ТПЗ-Шексна” признано победителем производственного соперничества среди основных производственных подразделений дивизиона “Северсталь Российская сталь” по итогам 2012 г. в области снижения затрат. “Коллектив трубопрофильного завода в прошедшем году сэкономил 161,8 млн. руб., и тем самым почти втрое перевыполнил бизнес-план”, – комментирует курирующий актив директор по производству – главный инженер дивизиона Андрей Луценко. Такого сокращения затрат предприятию “Северсталь ТПЗ-Шексна” удалось достичь за счет выполнения комплекса мероприятий по нескольким направлениям.

Самая большая экономия – 115 млн. руб. – получена от реализации проектов, направленных на увеличение объемов выпуска продукции, улучшение качества, а также снижение затрат на ее производство. В 2012 г. расход металла на производство продукции (труб различных профилей и сечений) только на участке трубоэлектросварочного агрегата сократился почти на четверть. Лидера в номинации “Эффективность снижения затрат” и в ряде других номинаций выбирали из 14 подразделений основного производства “Российской стали”, расположенных как на череповецкой промышленной площадке, так и на площадке в г. Колпино, Санкт-Петербург (листопрокатный цех №3 и ЗАО “Ижорский трубный завод”). Наряду с первенством в снижении затрат “ТПЗ-Шексна” занял третье место в основном производственном соревновании. (Severstal.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version