Металл Украины и мира

Южная Корея: Posco усилит позиции на авторынке Юго-Восточной Азии

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания Posco планирует усилить свое присутствие на растущем автомобильном рынке Юго-Восточной Азии, потратив порядка $600 млн. на строительство новых метзаводов по выпуску оцинкованного проката в Таиланде и Индонезии, пишет Bangkok Post. По словам Ким Сун Вона, президента базирующейся в Банкоке Posco-South Asia Company Limited, южнокорейская компания инвестирует по $300 млн. в каждое предприятие. В Таиланде Posco недавно приобрела земельный участок вблизи города Районг, центра тайского автомобилестроения, для возведения линии по непрерывной оцинковки автолиста мощностью 400 тыс. т в год.

В следующем месяце компания рассчитывает начать оценку влияния проекта на окружающую среду, а пуск завода в эксплуатацию планируется осуществить в конце 2015 г. Главное направление сбыта продукции – внутренний рынок, доля экспорта будет незначительной. В 2012 г. Таиланд выпустил 2,45 млн. шт. транспортных средств, что на 68% превышает уровень 2011 г. Из этого количества 1,44 млн. шт. было реализовано на внутреннем рынке, что впервые превысило объем южнокорейского авторынка. Экспорт превысил 1 млн. шт. авто.

В Индонезии Posco сооружает интегрированный меткомбинат годовой мощностью 3 млн. т, завершение строительства которого запланировано на конец года. Мощность линии по непрерывной оцинковки автолиста составит 400 тыс. т в год. Продажи металлопродукции индонезийского предприятия также будут нацелены на удовлетворение внутреннего спроса. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version