Металл Украины и мира

Мировой рынок: спрос на стальную продукцию в марте 2013 года оставался низким

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировая стальная отрасль еще раз подтвердила в марте, что пока ценовые позиции в международной торговле сталью неопределенные, а спрос на конечную стальную продукцию остается низким. Цены на сталь в Китае продолжили снижаться, и местные торговцы отмечают, что спрос на сталь существенно не вырос после китайского Нового года. Кроме того, в стране имеются высокие запасы стальной продукции.

В Японии производители электростали приняли более высокий уровень цены на март. Tokyo Steel Manufacturing повысила цены на лом HMS2 на всех своих предприятиях. Российские цены на лом 3A были несколько выше в Уральском федеральном округе, но при этом не изменились в Южном округе. Между тем цены на лом на рынке США в марте выросли. Зимние погодные условия ускорили переговоры с торговцами. Кроме того, запасы лома остаются ниже, чем обычно.

Турецкие металлурги приобретали черный лом время от времени в марте, и их интерес к покупке был определен слабым спросом на сталь на внутреннем рынке. В отличие от ситуации в феврале, западноевропейские предложения лома были более привлекательными, чем американские, из-за снижения курса турецкой лиры по отношению к доллару США. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version