Металл Украины и мира

Украина: ОАО “Запорожсталь” поддержит лучшие инициативы сотрудников.

С 1 апреля в целях повышения эффективности производства на МК “Запорожсталь” стартуют два конкурса на лучшие проекты в приоритетных для предприятия сферах деятельности – обеспечении высокого уровня промышленной безопасности и энергосбережении. На премирование сотрудников за их инициативное участие в конкурсах МК “Запорожсталь” выделил порядка 400 тыс. грн. Вопросы промышленной безопасности и охраны труда, выполнение экологических программ всегда находятся под особым контролем руководства МК “Запорожсталь”. Комбинат стремится соответствовать самым высоким требованиям современных стандартов не только в вопросах эффективности и качества продукции, но и в организации производственных процессов и создании максимально безопасных условий для персонала.

Большое значение в этой работе придается личным инициативам работников комбината. “Каждый работник нашего предприятия может выдвинуть предложение по повышению эффективности производства. Мы будем поощрять неравнодушных, инициативных сотрудников, развивать и поддерживать лучшие полезные проекты и технические решения. Только совместными стараниями мы сможем наладить эффективное производство, выпускать конкурентную, отвечающую современным требованиям продукцию”, – отмечает Ростислав Шурма, Генеральный директор МК “Запорожсталь”.

Лучшие инициативы, предложенные работниками на конкурс в области охраны труда, промышленной и техногенной безопасности, охраны здоровья, охраны окружающей среды будут оцениваться в трех номинациях компетентной комиссией во главе с Генеральным директором МК “Запорожсталь”. За занятое первое место в каждой из номинаций авторы проектов-победителей будут отмечены премией Генерального директора МК “Запорожсталь” в 20 тыс. грн. Авторы проектов-призеров конкурса (по два в каждой номинации) получат премию в 10 тыс. грн.

Второй конкурс по энергосбережению, стартуемый на предприятии, нацелен на определение лучших проектов сотрудников по энергосбережению и эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов в повседневной деятельности комбината. Критериями отбора являются экономическая эффективность, полезность и техническая новизна предлагаемых инициатив. Авторы лучших предложений будут поощрены премиями в размере от 10 до 2 тыс. грн., в зависимости от места, занятого в рейтинге. Реализация на комбинате комплексной программы по энергосбережению позволила снизить в 2012 г. показатель энергоемкости произведенной металлопродукции на 3% (0,68 гДж/т) по сравнению с 2011 г. При этом основное снижение было достигнуто именно во втором полугодии 2012 г. – 5,1% (1,16 гДж/т) по сравнению с первым полугодием 2011 г. (Zaporizhstal.com/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version