Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) начало торги тонколистовым прокатом производства мая 2013 года

Магнитогорский МК начал экспортные торги майским материалом. Для некоторых направлений ввиду слабой покупательской активности производитель пошел на существенные уступки. При этом о контрактах на майскую продукцию пока не сообщается. Наиболее значительно снижены цены на г/к прокат для стран ЮВА вследствие острой конкуренции с китайскими продавцами, продолжающими удешевление продукции. В частности, майские г/к рулоны комбината доступны по $585-590/т, FOB Владивосток ($610/т, CFR Вьетнам), что на $25-30/т ниже последних цен сделок на апрельский материал.

Для Турции майский г/к прокат подешевел на $10/т относительно показателей двухнедельной давности, до $560-565/т, FOB Новороссийск ($580-585/т, CFR). При этом встречные предложения турецких покупателей на $15/т ниже. Х/к рулоны для данного направления котируются по $640/т, FOB Новороссийск ($660/т, CFR). На Ближнем Востоке цены на г/к прокат майского производства Магнитогорского МК не изменились – $565-570/т, FOB Новороссийск. Х/к рулоны доступны по $645-650/т, FOB Новороссийск, как и во второй половине марта. (Stalintex/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version