Металл Украины и мира

Украина: коллективный договор ООО «Николаевский глиноземный завод» (НГЗ) – третий год в лидерах

Коллективный договор Николаевского глиноземного завода за 2012 г. признан лучшим среди колдоговоров предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Теперь он будет участвовать во всеукраинском конкурсе, который проводит Федерация профсоюзов Украины. Основными критериями конкурса было выполнение обязательств коллективного договора, обеспечение позитивной динамики показателей продуктивной занятости и конкурентоспособности работников, уровня оплаты труда и степени его безопасности, социальной защищенности работников и членов их семей.

Во время церемонии награждения председатель ЦК профсоюза Владимир Казаченко отметил, что, благодаря действующей системе конструктивного диалога профсоюзной организации и администрации, колдоговор НГЗ стал наиболее социально ориентированным в отрасли. Обеспечение достойных условий труда и системы материального поощрения, социальная поддержка работников являются основой политики предприятия

«Наряду с выполнением производственных планов на предприятии всегда уделялось большое внимание человеку труда, его нуждам, заботам и интересам, социальной защите и всестороннему, гармоничному развитию. Нынешние достижения – дело не одного дня, это результат многолетней последовательной работы, которая будет продолжаться и в дальнейшем, – отметил генеральный директор предприятия Юрий Овчинников. – Несмотря на то, что 2013 г. очень напряженный, мы планируем удержать социальный пакет и достигнутый в 2012 г. уровень средней зарплаты. Работник, его здоровье и благополучие – основная наша ценность».

Среди многочисленных социальных гарантий и льгот в КД НГЗ предусмотрены бесплатная доставка работников на предприятие и дотации на питание, оздоровление детей, бесплатное медицинское обслуживание, дополнительные дни отпуска за ненормированный рабочий день и работу, связанную с психо-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой. Также выделяется единовременное денежное вознаграждение работникам, увольняющимся с предприятия в связи с уходом на пенсию, материальная помощь для возмещения затрат на лечение, в случае смерти близких родственников и семьям умерших работников. Учитывая то, что НГЗ побеждает в конкурсе третий год подряд, переходящий знак Центрального комитета профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины “За лучший коллективный договор” остается в коллективе навсегда. (НГЗ/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version