Металл Украины и мира

Украина: Evraz через 1,5-2 года введет технологию вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в ПАО “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского”

Evraz намерен ввести технологию вдувания пылеугольного топлива (ПУТ, PCI) в ПАО “ЕВРАЗ – ДМЗ им. Петровского” (Днепропетровск), сообщил в ходе телефонной конференции президент холдинга Александр Фролов. По его словам, срок реализации этого проекта составит 18-24 месяца. Кроме того, в I квартале 2014 г. компания намерена завершить аналогичный проект на “Евраз ЗСМК”.

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. “Евраз-ДМЗ им. Петровского” в 2012 г. сократил производство готового проката на 4,1% по сравнению с 2011 г. – до 707 тыс. т, стали – на 4,5% до 821 тыс. т, чугуна – на 0,6% до 857 тыс. т.

ОАО “Евраз ЗСМК” образовано 1 июля 2011 г. в результате объединения ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат”, ОАО “Новокузнецкий металлургический комбинат” и ЗАО “Машина непрерывного литья слябов” и является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Объединенный комбинат производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена. (Интерфакс-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version