Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» в III квартале 2013 года поставит титан для индийской судостроительной компании Larsen & Toubro (L&T)

ОАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА” в 3 квартале поставит титановую продукцию индийской судостроительной компании Larsen & Toubro (L&T). Корпорация также заинтересована в дальнейшем расширении партнерских отношений с Индией, отмечается в сообщении «ВСМПО-Ависма». Стоимость контракта и его объемы не раскрываются. Известно лишь по сообщениям индийских СМИ, что L&T уже изготовлена и успешно проходит испытания первая индийская атомная подводная лодка, в проекте – строительство еще четырех подобных субмарин с применением титановых сплавов.

«ВСМПО-Ависма» приняла участие в судостроительной выставке SMM India-2013, которая прошла с 4 по 6 апреля в городе Мумбаи. Этот региональный проект крупного судостроительного немецкого салона проводится по нечетным годам и предоставляет возможность наладить контакты с высокопоставленными представителями индийской судостроительной промышленности и судоремонтных заводов, индийских ВМС, структурами береговой охраны и судовладельцами, отмечает «ВСМПО-Ависма».

На этой выставке представители «ВСМПО-Ависма» провели переговоры с сотрудниками компании L&T по исполнению контракта, по условиям которого поставка продукции ВСМПО индийскому заказчику будет осуществлена в 3 квартале. L&T является крупнейшей инженерно-строительной компанией Индии. Корпорация заинтересована в расширении партнерских отношений с Индией, которая планирует вернуть мировой статус крупной морской державы, а, следовательно, развивать свои судостроительные мощности. До кризиса, в 2007-2008 гг. 20% всех мировых морских перевозок принадлежало именно этой стране. Кроме того, индийские предприятия ведут активное освоение залежей углеводородных ресурсов на континентальном шельфе, что привлекает применение новых технологий и материалов для строительства морских платформ.

Как сообщалось ранее, в начале сентября 2012 г. «ВСМПО-Ависма» подписала меморандум о сотрудничестве с металлургической госкомпанией Индии – Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), а также с Российско-индийским научно-технологическим центром (IRSTC). Целью сотрудничества стороны определили реализацию ряда совместных проектов, которые будут способствовать продвижению высокотехнологичной титановой продукции в перспективных секторах мирового рынка. (Biztass/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version