Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” развивает сотрудничество с предприятием “Могилевлифтмаш”

Группа предприятий “Северсталь-метиз” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) начала промышленные поставки лифтовых канатов белорусскому предприятию “Могилевлифтмаш”. По условиям выигранного тендера, “Северсталь-метиз” в 2013 г. поставит 380 т лифтовых канатов. Среди них восьмипрядные лифтовые канаты по EN 12385-5 диаметром 8 мм и канаты по ГОСТ 3077 диаметрами 7,8 мм и 12 мм.

Поставки лифтовых канатов, как на российские лифтовые заводы, так и на заводы стран СНГ, стали возможны благодаря запуску в 2011 г. на череповецкой площадке компании новой канатной машины. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил группе “Северсталь-метиз” первым в России изготовить лифтовые канаты по европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062). Ранее эти канаты завозились на территорию РФ в основном из Украины, отдельные поставки осуществлялись из европейских стран.

На сегодняшний день в числе потребителей “Северсталь-метиза” основные российские лифтовые заводы – Карачаровский механический завод (КМЗ), Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), Пышминский лифтостроительный завод и белорусский “Могилевлифтмаш”. “С момента пуска новой канатной машины и освоения производства лифтовых канатов по европейским стандартам мы проделали большую работу и убедили клиентов в том, что наша продукция по своему качеству и эксплуатационным характеристикам не уступает импортным аналогам. Работа приносит результат, выигранный тендер – тому подтверждение”, – комментирует Олег Ветер, генеральный директор “Северсталь-метиза”. (Severstalmetiz.com/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version