Металл Украины и мира

Казахстан: основные акционеры Eurasian Natural Resources Corporation Plc (ENRC) правительство до 17 мая 2013 года могут объявить оферту миноритариям

Основные акционеры казахстанской горнодобывающей Eurasian Natural Resources Corporation Plc и правительство Казахстана до 17 мая могут объявить о создании консорциума для выкупа акций компании у миноритарных акционеров. Это следует из сообщения одного из основателей ENRC Александра Машкевича, опубликованного сегодня на бирже в Лондоне (LSE).

“Александр Машкевич рассматривает ряд потенциальных возможностей, включая создание консорциума совместно с Алиджаном Ибрагимовым, Патохом Шодиевым и правительством Республики Казахстан для того, чтобы сделать предложение ENRC. Эти обсуждения находятся на ранней стадии и, соответственно, не могут гарантировать, что в конечном итоге ENRC будет сделано какое-либо предложение. Александр Машкевич один или в консорциуме должен не позднее 17 мая либо объявить твердое намерение сделать предложение ENRC, либо отказаться от объявления предложений в соответствии с правилами кодекса слияний и поглощений”, – говорится в сообщении.

Группа ENRC является одним из крупнейших производителей феррохрома и экспортеров железной руды в мире. ENRC также занимает девятое место по объему производства товарного глинозема и является одним из крупнейших в Казахстане поставщиков электроэнергии. ENRC осуществляет свою деятельность в Казахстане, Китае, России, Бразилии и Африке (в Конго, Замбии, Мозамбике и ЮАР). (Biztass/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version