Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) незначительно снизит отгрузки оцинкованного проката в апреле 2013 года

На Магнитогорском МК в апреле планируется отгрузить около 115 тыс. т проката с покрытием (-3% от результата предыдущего месяца). Незначительное снижение показателя обусловлено сокращением продаж оцинкованного проката – на 6% до 82 тыс. т. Намечено уменьшить поставки как на внутренний рынок (-5%, до 69 тыс. т), так и на экспорт (-11%, до 13 тыс. т).

Вместе с тем, несмотря на сокращение объемов реализации, данный уровень продаж для предприятия является достаточно высоким. Закупочная активность клиентов, как и месяцем ранее, сохраняется на значительном уровне. Отгрузки проката с полимерным покрытием в апреле, согласно плану, составят около 33 тыс. т (+6%). Практически весь объем будет реализован на внутреннем рынке (+6%, до 32 тыс. т). На экспорт, в частности в страны СНГ, будет поставлено порядка 1 тыс. т продукции (-12%). По итогам I квартала с ММК отгружено около 315 тыс. т проката с покрытием (рост на треть): оцинковки – 220 тыс. т (+31%), проката с ПП – 95 тыс. т (+36%). (Stalintex/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version