Металл Украины и мира

Латвия: компания “Северстальлат Силезия” за пять лет работы увеличила объем поставок металлопродукции в Польшу в четыре раза

Благодаря созданию компании “Северстальлат Силезия” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) поставки АО “Северстальлат” в Польшу за 5 лет выросли в четыре раза. До 2008 г. максимальный объем продаж компании АО “Северстальлат” в Польшу не превышал 30 тыс. т, сейчас поставки предприятия в этот регион составляют более 120 тыс. т. В этом году “Северстальлат Силезия” отмечает пять лет с момента создания компании в 2008 г. в городе Сосновец, распложенном в промышленном регионе на юге Польши.

Основными сферами деятельности компании являются производство сварной трубы – на заводе налажено стабильное производство объемом 40 тыс. т в год, сопутствующий сервис, а также продажа металлопродукции производства ЧерМК – как стандартной, так и прошедшей обработку в сервисном центре “Северстальлат” в Риге. Клиентами компании являются крупнейшие в Польше и других странах Восточной Европы предприятия строительной отрасли, автопрома, машиностроения, торговые сети и другие конечные потребители.

“Северстальлат Силезия” развивает важное для всего дивизиона “Северсталь Российская сталь” направление продаж нишевых продуктов, формируя устойчивый канал сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью, как в Польшу, так и страны Восточной Европы”, – комментирует председатель правления компаний “Северстальлат” и “Северстальлат Силезия”, руководитель дистрибуционной сети дивизиона “Северсталь Российская сталь” Андрей Алексеев. “Северстальлат Силезия” станет частью созданной единой “Дистрибуционной сети сегмента “Продажи и СМЦ” дивизиона “Северсталь Российская сталь, куда вошли также ЗАО “Северстальбел”, ООО “Северсталь-Украина”, АО “Северстальлат” и ЗАО “ТД “Северсталь-Инвест”.

Торгово-промышленное предприятие АО “Северстальлат” основано в 1992 г. Основными сферами деятельности компании являются производство сварной трубы, промышленная металлообработка – производство стальной ленты и заготовки для штамповки, а также дистрибуция металлопроката. В группу компаний “Северстальлат” входит торгово-промышленное предприятие “Северстальлат Силезия”, расположенное в Польше. АО “Северстальлат” входит в международную вертикально интегрированную горно-металлургическую компанию ОАО “Северсталь”, являясь активом дивизиона “Северсталь Российская сталь”. (Severstallat.eu/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version