Металл Украины и мира

Россия: в ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (КЗОЦМ) проведен анализ системы менеджмента

На очередном заседании совета при директоре Кировского завода по обработке цветных металлов была дана оценка функционированию системы менеджмента в 2012 г., проведен анализ политики в области качества, экологической политики и политики в области охраны окружающей среды на предмет их эффективности. Анализ системы менеджмента проводится в целях обеспечения ее постоянной пригодности, адекватности и результативности.

“По данным внутренних аудитов системы менеджмента и анализа процессов СМК, фактические значения исполнения решений и целей, в основном, выше нормативных, – отметила начальник службы системы менеджмента качества КЗОЦМа Алевтина Земцова. – Например, благодаря своевременному принятию корректирующих действий, по выявленным аудиторскими проверками несоответствий, сроки решения проблем сократились в два раза. На 1,3 балла по сравнению с 2011 г. выросло среднее значение индекса удовлетворенности потребителей производимой КЗОЦМом продукцией и оказываемыми предприятием услугами. Положительная динамика отмечается в деятельности Кировского завода ОЦМ по охране окружающей среды и охране труда и промышленной безопасности”.

По итогам совета, результативности системы менеджмента качества и экологического менеджмента оценены на “отлично”, результативность системы управления охраны труда – “хорошо”. На совете также был принят ряд конкретных решений, которые с учетом текущих и перспективных задач завода и его потребностей позволят добиться большей результативности системы менеджмента, обеспечивающей эффективную работу предприятия. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version