Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Мечел» провело испытания рельсобалочного стана в ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК)

На комплексе оборудования универсального рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината проведены первые горячие испытания. Как сообщает пресс-служба российского «Мечела», в структуру которого входит комбинат, испытания прошли успешно. В ходе проведения горячих испытаний была произведена первая партия фасонного проката – балки типа 25Ш1.

Горячие испытания включили в себя полный цикл производства фасонного проката – от нагрева заготовок и горячей прокатки до правки, порезки на мерные длины и пакетирования. В настоящее время металл проходит тестовые испытания. График проведения работ на УРБС предусматривает дальнейшее освоение производства проектных профилей проката. На участках рельсоотделки завершаются пусконаладочные работы и подготовка к началу горячих испытаний в части производства рельсовой продукции.

«Мечел» называет приоритетным проектом строительство универсального рельсобалочного стана ЧМК. В компании рассчитывают, что с выходом на полную мощность объем поставок рельсов повышенной износостойкости и контактной выносливости для скоростного совмещенного и высокоскоростного движения, а также рельсов для эксплуатации в условиях низких температур составит до 400 тыс. т в год. Общая производственная мощность стана превышает 1 млн. т продукции в год. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version