Металл Украины и мира

Россия: ООО “ЧерметСервис-Снабжение” пустило ломозоготовительнуя площадку

ООО “ЧерметСервис-Снабжение” пустило производственную площадку по заготовке и переработке лома черных металлов для ОАО “Волжский трубный завод”, сообщает центр общественных связей группы «Синара». В церемонии открытия в Волжском приняли участие министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, глава города Волжский Марина Афанасьева и управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков. Новое производство расположено рядом с одним из крупнейших трубных заводов России – Волжским трубным заводом (ВТЗ, входит в Трубную металлургическую компанию). Это позволит компании оперативно реагировать на потребности завода в сырье и осуществлять его поставку в копровый цех предприятия, говорится в пресс-релизе.

“ЧерметСервис-Снабжение”, один из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов, начал строительство производственной площадки в октябре 2012 г. При содействии служб ОАО “Волжский трубный завод” в короткий срок была проведена большая работа по проектированию, созданию инженерной инфраструктуры, возведению всех необходимых сооружений. В рамках проекта на площадке установили современное высокоточное весовое оборудование, промышленные приборы радиационного контроля, эффективные перерабатывающие мощности, а также приобрели современную, высокопроизводительную перегружательную технику. Бетое покрытие дорог и разъездов облегчает работу техники и людей, мачты освещения по периметру площадки позволяют организовать круглосуточную работу. На производстве созданы комфортные бытовые условия для труда и отдыха рабочих.

Как отметил генеральный директор ООО “ЧерметСервис-Снабжение” Фагим Валеев, открытие новой производственной площадки – значительный шаг в развитии сети производственных подразделений компании в Волгоградской области: “Нашу компанию связывают с Волжским трубным заводом давние партнерские отношения. Новое производство, позволяющее обрабатывать до 20 тыс. т лома в месяц, будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества наших компаний. Благодаря открытию новой площадки ВТЗ будет в кратчайшие сроки получать качественное сырье, соответствующее всем техническим условиям и требованиям, которые предъявляет завод”, – подчеркнул Ф. Валеев. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version