Металл Украины и мира

Беларусь: ОАО “Сберегательный банк “Беларусбанк” будут компенсированы потери от выдачи экспортного кредита ОАО “Могилевский металлургический завод”

ОАО “Сберегательный банк “Беларусбанк” будут компенсированы потери от выдачи ОАО “Могилевский металлургический завод” экспортного кредита в $40,5 млн. Такое решение принято постановлением Совета министров от 23 мая №416, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Экспортный кредит выдан Могилевскому металлургическому заводу по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) в соответствии с кредитным договором от 10 апреля для производства и реализации товаров. В 2013 г. компенсации будут произведены за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2014-2016 гг. – в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на эти годы, при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства.

Постановление принято в соответствии с указом от 25 августа 2006 г. №534 “О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)”. ОАО “Могилевский металлургический завод” производит трубы стальные электросварные круглые и профильного сечения, дробь и люки чугунные, также выпускает широкий ассортимент малых архитектурных форм и детское игровое оборудование. В настоящее время на предприятии работают около 1,2 тыс. человек. С 2006 г. общество входило в состав ПО “Белорусский металлургический завод”, а сейчас – холдинга “Белорусская металлургическая компания”. Завод основан в 1932 г. (БЕЛТА/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version