Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (ДМКД) остановило на капремонт домну

ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящее в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), остановило доменную печь (ДП) №12 на капитальный ремонт третьего разряда. Как сообщил заместитель технического директора по ремонтам Владимир Бойко, которого цитирует пресс-служба, ДП остановлена 8 июня для проведения двенадцатисуточного капитального ремонта.

Кроме того, 12 июня в конвертерном цехе начался десятисуточный капитальный ремонт машины непрерывного литься заготовок (МНЛЗ) №2. В этот же день для проведения холодного планово-предупредительного ремонта с перефутеровкой остановлен конвертер №2. Пресс-служба отмечает, что генеральный директор предприятия Максим Завгородний на очных рапортах отмечал, что на июнь запланирован ряд крупных ремонтов агрегатов в основных цехах предприятия. В соответствие с ремонтной программой было приведено плановое задание июня, подобраны режимы работы производственных переделов комбината. Пресс-служба не уточняет, как ремонты отразятся на выпуске предприятием металлопродукции.

ДМК им. Дзержинского за 5 месяцев сократил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 1,393 млн. т, выплавку стали – на 1,3% до 1,369 млн. т, чугуна – на 7,2% до 1,246 млн. т, но нарастил агломерата – на 0,3% до 2,162 млн. т. (Интерфакс-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version