Металл Украины и мира

Индия: Nalco планирует увеличить мощность глиноземного завода в штате Орисса

Индийская государственная компания Nalco намерена увеличить к 2016 г. мощность глиноземного завода в Даманджоди в штате Орисса на 1 млн. т/год с ныне действующей 2,1 млн. т/год. Стоимость проекта расширения мощности завода оценивается в 45,7 млрд. рупий. Детальный проект расширения завода уже готов и в настоящее время рассматривается. После завершения расширения компания надеется получить дополнительный доход в 20 млрд. рупий и дополнительную прибыль после уплаты налогов в 4,5 млрд. рупий. Бокситы для дополнительных мощностей будут поставляться с бокситового месторождения Поттанги с запасами около 65 млн. т бокситов в штате Орисса.

Компания уже получила принципиальное разрешение на горную лицензию на месторождение от правительства штата и планирует начать добычу бокситов одновременно с введением в строй новых мощностей по производству глинозема. При существующих запасах бокситов рудник будет действовать до 2036 г. Что касается других проектов, компания заявляет, что они также продвигаются, но не указывает деталей. Другие проекты включают строительство глиноземного завода мощностью 1 млн. т/год стоимостью около 40,65 млрд. рупий в штате Гуджарат и алюминиевого завода мощностью 500 тыс. т/год и электростанции мощностью 1,26 ГВт общей стоимостью 163,45 млрд. рупий в районе Сундаргарх в штате Орисса.

Компания Nalco является крупнейшей азиатской интегрированной алюминиевой компанией, имеющей бокситовые рудники, глиноземный завод, алюминиевый завод и литейное производство, электростанцию, железнодорожные и портовые терминалы. В настоящее время она имеет мощности по производству 2,1 млн. т/год глинозема в Даманджоди и 460 тыс. т/год первичного алюминия на заводе в  Ангуле в штате Орисса. Компания поставляет бокситы на глиноземный завод с рудника Панчпатмали мощностью 6,3 млн. т/год бокситов в районе Корапут. Nalco ведет расширение рудника, мощность которого в текущем году должна вырасти до 6,8 млн. т/год. К 2020 г. компания планирует увеличить мощности по производству глинозема до 4,4 млн. т/год, первичного алюминия – до 1,73 млн. т/год при общих инвестициях 400 млрд. рупий. Кроме того компания намерена довести энергогенерирующую мощность до 5 ГВт к 2020 г. (Минерал/Aluminium Consulting Engineers LLC/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version