Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (КУЗОЦМ) внедряет новую технологию

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов продолжает модернизировать оборудование и развивать производственные мощности. С сентября завод приступит к производству медного проката по новой технологии Conform. С этой целью на предприятии установлена и готовится к вводу в эксплуатацию линия одноименного оборудования, в том числе оборудование Conform TLJ 400 для непрерывной экструзии (технология получения изделий путем продавливания расплава материала через формирующее отверстие) медной шины.

Новое оборудование (производительностью до 1,200 т/ч) позволит КУЗОЦМу выпускать медный профиль практически любой конфигурации (площадь поперечного сечения от 100 до 2000 мм2), без наличия пористости и локальных отклонений по размерам, готовый для эмалирования или полимерной изоляции без какой-либо дальнейшей обработки. Тем самым ассортимент медной продукции завода значительно расширится.

Заготовкой для линии Conform является литая проволока высокой электропроводности (катанка сечением от 8 до 20 мм) из бескислородной меди с чистой, гладкой поверхностью. Производиться она будет на финском оборудовании в объеме до 6 тыс. т в год. Причем катанку планируется использовать не только для дальнейшего передела, но и поставлять клиентам КУЗОЦМа как отдельный вид продукции. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version