Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск» пускает новый участок нанесения защитного покрытия на трубы

В ЗАО «ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск» («ТМК НГС-Нижневартовск»), входящем в Трубную металлургическую компанию (ТМК), состоялось торжественное открытие участка по нанесению внутреннего защитного покрытия на трубы. В мероприятии приняли участие представители нефтедобывающих компаний – «Лукойл», «Роснефть», «Татнефть», нефтесервисных организаций, региональных операторов рынка нефтедобычи. Традиционную красную ленточку на торжественной церемонии открытия нового участка перерезали Заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису, генеральный директор «ТМК Нефтегазсервис» Сергей Билан, управляющий директор «ТМК НГС-Нижневартовск» Павел Котлевский, главный исполнительный директор Turn Key Pipeline Services B.V. (Нидерланды) Уэйн К. Баттимор.

Участок нанесения внутреннего покрытия на трубы размещен на площади 2900 кв. м на месте реконструированного участка обсадных труб. Поставщик оборудования – компания Turn Key Pipeline Services. Линия рассчитана на производство до 32000 т труб в год диаметром 73-168 мм с защитным антикоррозионным покрытием. Технические возможности оборудования новой линии позволяют наносить внутренние покрытия на весь спектр выпускаемой российскими предприятиями компании трубной продукции для добычи нефти и газа, с которыми «ТМК НГС-Нижневартовск» работает в рамках внутренней кооперации.

Представители нефтедобывающих и нефтесервисных компаний отметили высокую степень автоматизации и применение современных технологий управления производством: подача и транспортировка труб в технологическом процессе не требуют участия человека, а современные автоматизированные системы позволяют контролировать каждую единицу продукции с момента поступления на участок, записывать и хранить данные дефектоскопии и контроля толщины покрытия. Общая сумма инвестиций по проекту составила более 260 млн. руб. В результате реализации проекта создано 86 новых рабочих мест.

“Перед нами стоят задачи расширения нефтесервисного бизнеса ТМК, а значит увеличения наших возможностей и спектра услуг, предоставляемых потребителям, – комментирует Заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. – Дополнительные мощности по финишной отделке трубной продукции на нашем предприятии в Ханты-Мансийском автономном округе – это новый важный шаг в развитии взаимовыгодного сотрудничества с нашими партнерами в крупнейшем регионе отечественной нефтедобычи”. (Infogeo.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version